Subasta 860T, Lote # 87
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Mejica. Don Quijote y el gigante. Acuarela sobre papel. Fechado 88. Dimensiones: 62.5 x 41.5 cm. b) Firmado MERuiz. Aguador. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 49 x 39 cm. c) Firmado Jeredo. Mirada. Óleo sobre tela. Dimensiones: 69 x 49 cm. d) Firmado Laura Garrido. Pinos. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 25 x 35 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 4 Estimado $ 2,000-3,000